Блицтурнир к Дню 8 марта

7 марта в «СШ по шахматам имени С.Ф. Ощепкова» прошел традиционный блицтурнир к Дню 8 марта.

В соревновании, проходившем по швейцарской системе в 11 туров с контролем времени 3 минуты + 2 секунды на ход, приняло участие 67 человек, из них 1 международный гроссмейстер, 1 международный мастер, 2 мастера ФИДЕ и 8 кандидатов в мастера спорта.

Первое место с результатом 10,5 очков из 11 возможных уверенно занял ЭЛО-фаворит турнира международный гроссмейстер Евгений Шапошников. На втором месте, отстав на очко, мастер ФИДЕ Анатолий Крутько. Замкнул тройку призеров с 8,5 очками кандидат в мастера Даниил Осипов (только ему удалось отнять пол-очка у победителя).

В женском зачете с 7 очками победила мастер ФИДЕ Мария Носачева. Второе место у кандидата в мастера Полины Зяпаевой (6,5 очков). Третьей стала перворазрядница Милана Ситчихина (6,5 очков). Лучшим школьником стал перворазрядник Никита Калинин (7,5 очков).