Чемпионаты мира по рапиду и блицу среди мальчиков и девочек до 8, 10 и 12 лет

С 15 по 19 августа в г. Минск (Беларусь) проходил III чемпионат мира по быстрым шахматам и блицу среди мальчиков и девочек до 8, 10 и 12 лет. Соревнования собрали 720 участников из 36 стран мира.

В заключительный день прошли чемпионаты по блицу, в которых юные российские шахматисты завоевали 9 медалей, в том числе четыре — высшего достоинства.
В составе сборной России в категории мальчиков до 12 лет выступал спортсмен нашей школы кандидат в мастера Дмитрий Мочалов (тренер Озолин М.В.) В быстрые шахматы он набрал 6,5 очков из 9 возможных и занял 11 место, а вот в молниеносных шахматах Дмитрий, набрав 7,5 очка из 9 возможных, поделил 1-4 место и по дополнительным показателям завоевал бронзовую медаль.

Наши поздравления Дмитрию, его тренеру и родителям!!!