Итоги Кубка УР по блицу сезона 2019/20

6 января в «СШ по шахматам имени С.Ф. Ощепкова» состоялся финал Кубка Удмуртской Республики по блицу сезона 2019/20. Обычно это мероприятие проходит в мае, но в силу пандемии, и вызванных ею запретов, финал прошел в начале уже нового года.

К сожалению, не все отобравшиеся по результатам сезона смогли принять участие в финальном турнире. В итоге по круговой системе с контролем времени 3 минуты + 2 секунды на ход играло 12 человек, из них 2 мастера ФИДЕ, 8 кандидатов в мастера спорта и 2 перворазрядника. Победителем кубка, не проиграв ни одной партии, с 9 очками из 11 стал мастер ФИДЕ Руслан Поняев. Второе-третье место, отстав на 1,5 очка, поделили кандидаты в мастера Игорь Глазырин и Никита Русских. Коэффициент Бергера, во многом благодаря победе в личной встрече, оказался выше у Глазырина.

Таблица

Побочный турнир собрал 44 участника, среди которых 1 международный мастер, 2 мастера ФИДЕ и около 10 кандидатов в мастера спорта. Уверенную победу с 10 очками из 11 одержал выпускник нашей школы, ныне проживающий в Москве, кандидат в мастера Алексей Крылов. На втором месте, отстав на очко, мастер ФИДЕ Анатолий Крутько. Замкнул тройку призеров с 8,5 очками также выпускник нашей школы, ныне студент московского ВУЗа, мастер ФИДЕ Евгений Ермолаев.