Итоги Первенства Ижевска по рапиду среди юношей и девушек

В соревновании, прошедшем по швейцарской системе по двум возрастным группам с контролем времени 10 минут + 5 секунд на ход, в общей сложности приняло участие более 80 человек. Помимо ижевских шахматистов играли представители Воткинска, Сарапула, Малой Пурги и Чайковского.

В старшей возрастной группе (2004-09) с результатом 8 очков из 9 возможных победил кандидат в мастера Дмитрий Мочалов. На пол-очка отстал перворазрядник Никита Калинин. Замкнул тройку призеров с 6,5 очками и лучшими дополнительными показателями перворазрядник Николай Григорьев. В зачете девушек с первенствовала Софья Люкина. На втором месте Виктория Емельянова. Бронза у Анастасии Корепановой. Все три девушки набрали по 5 очков. В зачете шахматистов 2008 г.р. и младше победил Сергей Щепин. Второе место у Данила Решетникова. На третьем месте Яков Харин. И снова вся призовая тройка показала результат 5 очков.

В младшей возрастной группе (2010 г.р. и младше) с 8 очками из 9 возможных победителем первенства стал Владимир Недорезов. На пол-очка позади Демид Стерхов. Бронзовую медаль завоевал Глеб Напольских. В зачете девочек с 6 очками победила Анна Величкина. Второе место у Яны Бузановой (5,5 очков). Замкнула призовую тройку Екатерина Лещева (5,5 очков).