Кубок Удмуртской Республики по блицу 2022

30 апреля в «СШ по шахматам имени С.Ф. Ощепкова» прошел 10-й заключительный этап Кубка Удмуртской Республики по блицу 2022.

Напоследок был поставлен рекорд посещаемости — 38 человек, среди них 1 мастер ФИДЕ и 7 кандидатов в мастера спорта. Возможно, перед майскими праздниками у людей появилось больше свободного времени, а может быть многие все-таки хотели попытать счастья и попасть в финал.

Уверенную победу задолго до конца турнира одержал кандидат в мастера Дмитрий Мочалов. Он показал 100% результат и, выиграв в общей сложности четыре этапа, занял по итогам всего отборочного сезона первое место. Второе-четвертое место, отстав на 2,5 очка, поделили Артур Печерских, Алексей Корепанов и Иван Селюнин.

Итак, теперь стали известны имена 14 участников финала, который пройдет 21 мая по круговой системе. Параллельно с финалом состоится побочный турнир для всех желающих.