Финал Кубка Удмуртской Республики по рапиду 2022/23

 

14 мая в «СШ по шахматам имени С.Ф. Ощепкова» прошел финал Кубка Удмуртской Республики по рапиду 2022/23.

 

Напомним, что по итогам всего сезона 10 участников, набравших наибольшее количество кубковых очков, попали в круговой турнир с контролем времени 10 минут + 5 секунд на ход.

 

Победителем с результатом 8 очков из 9 возможных стал кандидат в мастера Дмитрий Мочалов. Второе-третье место, отстав на пол-очка, поделили кандидат в мастера Никита Калинин и перворазрядник Никита Кононенко. Серебряная медаль по дополнительному показателю у Калинина (во многом благодаря отсутствию поражений).

 

Параллельно с финалом проходил побочный турнир (швейцарская система в 9 туров), в котором приняло участие 65 человек. Уверенную победу с результатом 8 очков из 9 возможных одержал кандидат в мастера Михаил Сиялов. Второе-четвертое место, отстав на очко, поделили кандидат в мастера Сергей Лыков, перворазрядник Захар Березин и международный мастер Александр Филипенко. Именно в таком порядке их расставили дополнительные показатели.

 

 

В женском зачете золото у Карины Каюмовой (как у участницы финального турнира). На втором месте Кристина Малых. Замкнула тройку призеров Екатерина Сидорова.

 

 

Наши поздравления всем победителям и призерам ‼