Итоги блицтурнира к 8 марта

11 марта в «СШ по шахматам имени С.Ф. Ощепкова» прошел блицтурнир, посвященный Международному женскому дню 8 марта.

В этот раз в соревновании, прошедшем по швейцарской системе в 11 туров с контролем времени 3 минуты + 2 секунды на ход, приняло участие 43 шахматиста, среди которых 1 мастер ФИДЕ и 5 кандидатов в мастера спорта.

Борьба носила напряженный характер. В итоге победителем с высоким результатом 10 очков из 11 возможных стал кандидат в мастера Никита Калинин. На втором месте, отстав на пол-очка, кандидат в мастера Дмитрий Мочалов. Замкнул тройку призеров с 8,5 очками перворазрядник Захар Березин. Четвертое призовое место у мастера ФИДЕ Марии Носачевой (8 очков). Последнее призовое место у перворазрядника Никиты Кононенко (7 очков и лучшие дополнительные показатели).

Так как турнир был приурочен к 8 марта, то женских призов было три. Первое место у Кристины Малых (6,5 очков). На втором месте Екатерина Сидорова (6 очков). Замкнула тройку призеров Алена Полякова (5,5 очков).

Лучшим школьником стал Максим Попов (7 очков, общее 6 место). Ветеранский приз у Анатолия Сазонова (7 очков, общее 8 место).