Итоги Чемпионата Удмуртской Республики по шахматам среди мужчин и женщин

Напомним, что в соревновании (Высшая и Первая лиги), прошедшем по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 90 минут + 30 секунд на ход, в общей сложности приняло участие почти 120 человек. Помимо ижевских шахматистов выступали представители Сарапула, Воткинска, Шаркана, Завьяловского и Каракулинского районов.

В Высшей лиге уверенную победу с результатом 7,5 очков из 9 одержал кандидат в мастера спорта Дмитрий Мочалов. Второе-пятое место, отстав на очко, поделили мастер ФИДЕ Руслан Поняев, кандидаты в мастера спорта Никита Калинин и Михаил Сиялов, а также перворазрядник Сергей Стерхов. По дополнительному показателю серебро досталось прошлогоднему чемпиону Поняеву, бронза — Калинину. Отметим факт, что вся первая пятерка победителей — представители нашей школы!

В женском зачете победила перворазрядница Дина Кулькова (5 очков). На втором месте перворазрядница Кристина Малых (4,5 очка). Замкнула тройку призеров с лучшими дополнительными показателями второразрядница Карина Каюмова (3 очка).

В Первой лиге с 8 очками из 9 первенствовал Константин Югов. На втором месте, отстав на пол-очка, Николай Кочуров. Бронзовая медаль у Льва Юсупова (7 очков).

В женском зачете победу одержала Александра Иванова (6,5 очков). Серебро у Анны Джесс (6 очков). Третьей снова с лучшими дополнительными показателями стала Анастасия Кузина (5,5 очков).

Наши поздравления всем победителям и призерам !!!