Итоги открытого Чемпионата Ижевска по рапиду среди мужчин и женщин

Напомним, что в общей сложности в соревновании, прошедшем по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 10 минут + 5 секунд на ход, приняло участие более 90 человек, из них 1 международный мастер, 1 мастер ФИДЕ и 6 кандидатов в мастера спорта.

В Высшей лиге в результате упорной борьбы с результатом 7,5 очков из 9 победил кандидат в мастера Дмитрий Мочалов. Второе-третье место, отстав на пол-очка, поделили мастер ФИДЕ Мария Носачева и кандидат в мастера Никита Калинин. Так как Носачева была награждена золотой медалью за победу в женском зачете, то мужская бронза досталась международному мастеру Александру Филипенко, занявшему с 6,5 очками общее четвертое место. Второе место в женском зачете у перворазрядницы Дины Кульковой (5,5 очков). Третьей с 5 очками стала перворазрядница Кристина Малых.

В Первой лиге уверенную победу с 8 очками из 9 одержал юный Роман Малышев. На очко отстали поделившие второе-третье место Анастасия Максимова и Артем Федоров. И снова ввиду того, что Максимова получила золото в женском зачете, мужская бронза досталась Артему Пермякову (6,5 очков). Серебро у женщин завоевала Анна Уварова (6 очков), замкнула тройку Александра Иванова (6 очков).